Мужские солнцезащитные очки: рейтинг модных моделей 2020

Мужские солнцезащитные очки: рейтинг модных моделей 2020 Рейтинг модных солнцезащитных очков для мужчин в 2020 году. Узнайте, какие мужские очки в тренде - пиковые тенденции в нашем топ-3! Стильные формы мужских солнцезащитных очков в этом сезоне весьма разнообразны и нетривиальны. Блесните чувством вкуса - читайте статью!

Самые модные мужские солнцезащитные очки 2020 года!

Мужские очки-авиаторы

Модель, которая подходит практически всем, не покидает тренды уже несколько лет. Эти очки действительно пришли в повседневную жизнь из авиации, отсюда и название. К «гражданским» очки-авиаторы перешли с легкой руки компании Ray-Ban, история основания которой связана именно с этой моделью.

Тонкие, практически незаметные металлические оправы и линзы в форме капелек смотрятся очень мужественно и добавляют вам крутости, а стабильное присутствие в рейтинге модных солнцезащитных очков делает образ актуальным. Кроме того, они легко сочетаются как с деловым, так и с повседневным или спортивным стилем, что делает авиаторы еще и универсальным аксессуаром.

модные солнцезащитные очки 2020

Авиаторы легко сочетаются с любым стилем

В этом сезоне особенно популярны мужские очки с зеркальными линзами яркого цвета. Возможны вариации и в самой оправе, например, сплошной мостик (известен также под шуточным названием «монобровь»).

Wayfarer

Очки в такой оправе также хорошо знакомы всем, кто следит за последними тенденциями – в моду они вошли еще в середине прошлого десятилетия. Интересно, что модель wayfarer была разработана все той же компанией Ray-Ban как альтернатива авиаторам. Принципиальная разница заключалась не только во внешнем виде (квадратные «вайфареры» противопоставлялись «капельной» форме авиаторов), но и в цене – новая модель оказалась более доступной для массового покупателя.

Модель имеет квадратную форму с четко выраженной пластиковой рамкой. Оправа может быть как нейтрально-черной, так и яркой – в любой вариации очки выглядят стильно. То же касается и линз.

Мужские очки модели wayfarer подчеркивают интеллигентность вашего образа и при этом легко вписываются в casual-гардероб, спортивный и деловой стили.

Особенно популярны «вайфареры» в исполнении компании Ray-Ban, но можно найти и более доступные по цене аналоги. В этом году актуальны модели с цветными зеркальными линзами.

Brow liner и clubmaster

Вы не поверите, но эти модели тоже принадлежат авторству Ray-Ban! Не зря компания считается главной законодательницей мод в сфере солнцезащитной оптики.

Модель «броулайнер» и ее модернизированная версия – «клабмастер» – в последние годы были не так популярны, как предыдущие участники нашего рейтинга, но все меняется. Выбирайте мужские очки-клабмастеры, если хотите модель, которая надолго останется в трендах.

мужские солнцезащитные очки 2020

«Броулайнеры» и «клабмастеры» снова входят в тренды

Как можно догадаться из названия, эти очки делают акцент на линию бровей – она подчеркнута ярко выраженной массивной рамкой. При этом нижняя часть очков безободковая. Похожую пару носил Шурик из комедий Леонида Гайдая. Во многом из-за этого знаменитого киногероя называют первым советским хипстером.

Искусное комбинирование пластика и металла в оправе делает очки легкими и очень удобными для ношения. Как правило, цветовое решение предлагает классическую гамму – коричневый, черный, серый, то есть благородные цвета, которые подчеркивают статусный образ очков.

Нося «клабмастеры» или «броулайнеры», можете не сомневаться в том, что ваш образ соответствует всем модным тенденциям. Они прекрасно впишутся в классический стиль гардероба и придадут своему обладателю интеллектуальный шик.


Теперь вы знаете, какие мужские солнцезащитные очки модны в 2020 году. Эти и другие модели вы найдете в салонах оптики «Счастливый взгляд». Мы всегда вам рады!

Похожие статьи