Что делать, когда линза прилипла к глазу и не снимается?

Что делать, когда линза прилипла к глазу и не снимается? Что делать, когда линза прилипла к глазу и не снимается? «Счастливый взгляд» - сеть салонов оптики: очки, линзы и солнцезащитные очки мировых брендов. «Счастливый взгляд» - это более 190 салонов оптики в 50 городах России.

30.09.2020

Во-первых, не паникуйте, так бывает и для здоровья это неопасно. Закапайте увлажняющие капли или раствор для линз (достаточно 1-2 капель) и немного подождите. Не нужно зажмуриваться или усиленно моргать, капли и без этого просочатся под линзы. Через несколько минут линзу можно снимать.

Если под рукой нет ни капель, ни раствора, крепко зажмурьтесь и повращайте глазами вправо-влево. Вы почувствуете, как линзы сдвигаются под веками. Но лучше всегда иметь под рукой увлажняющие капли.

Может быть и так, что линза не прилипла глаза, просто она не липнет к вашему пальцу, когда вы пытаетесь ее снять. Обычно так происходит, если палец слишком влажный. Помойте руки, просушите их и приступайте к снятию линз. Если с первого раза снять линзу не получилось, отдохните несколько минут и повторите попытку.

В самом крайнем случае придется обратиться за помощью к офтальмологу. Главное – не пытайтесь достать линзу с помощью посторонних предметов и не просите помочь людей со стороны, если они не являются квалифицированными специалистами.

Похожие статьи